CONÉCTESE CON NOSOTROS

¡Mantengase en contacto! Estamos aquí para usted.

Conéctese con su coordinador

Anjanette Nikodym

anjanette.nikodym@brighterbites.org

Escuelas: Anderson Elementary, Farias ECC, Highland Heights Elementary, KIPP Journey, Mistral CEC, Valley West Elementary

Receta favorita: Pesto para comer con todo.

Déjà King

deja.king@brighterbites.org

Escuelas: Galena Park Elementary, Hartsfield Elementary, Kruse Elementary, Park Place Elementary, Teague Elementary, Woodson Elementary

Receta Favorita: Repollitos de bruselas salteados con manzana y nueces.

Jackie Delagarza

jackie.delagarza@brighterbites.org

Escuelas: Adella Young Elementary, Cimarron Elementary, James DeAnda Elementary, Normandy Crossing Elementary, Sam Houston Elementary, South Houston Elementary

Receta favorita: Pasta primavera.

Juana Flores

juana.flores@brighterbites.org

Escuelas: Blackshear Elementary, Coop Elementary, Dogan Elementary, Ermel Elementary, Mary Holley Elementary, Piney Point Elementary

Receta favorita: Salsa poblana.

Samantha Rodriguez

samantha.rodriguez@brighterbites.org

Escuelas: Looscan Elementary, MacGregor Elementary, Peck Elementary, Sherman Elementary, Smith Elementary, Walnut Bend Elementary

Receta favorita: Salsa de friojoles negros y maízMango tango salsa.

Tanya Reyes

tanya.reyes@brighterbites.org

Escuelas: Mitchell Elementary, Morales Elementary, Parks Elementary, Pyburn Elementary, Thomas Hancock Elementary, Tijerina Elementary

Receta favorita: Salsa de frijoles negros.

Tessa Sweeney

tessa.sweeney@brighterbites.org

Escuelas: Armstrong Elementary, Emerson Elementary, Holmquist Elementary, KIPP Mosaic, Moreno Elementary, Wesley Elementary

Receta favorita: Sándwich de ensalada de garbanzo y aguacate.

Tibisay Guzman

tibisay.guzman@brighterbites.org

Escuelas: Bailey Elementary, Havard Elementary, Red Bluff Elementary, Robinson Elementary, Whittier Elementary, Woodland Acres Elementary

Receta favorita: Ensalada de apio crujiente y manzana.

Briana Compton

briana.compton@brighterbites.org

Escuelas: Hodges Elementary, Floyd Elementary, Bradfield Elementary, Memorial Elementary, Hanby Elementary, McKamy Elementary

Receta favorita: Salsa de frijoles negros.

Cynthia Ballesteros

cynthia.ballesteros@brighterbites.org

Escuelas: Anson Jones Elementary, Cannaday Elementary, Julius Dorsey Elementary, Carpenter Elementary, John Neely Bryan Elementary, Lucy Mae McDonald Elementary

Receta favorita: 

Ibeth Hernandez

ibeth.hernandez@brighterbites.org

Escuelas: Meadows Elementary, Central Elementary, Blanton Elementary, Dobie Pre-Kindergarten School, Arturo Salazar Elementary, McKenzie Elementary

Receta favorita: Ensalada de toronja con hierbabuena.

Yesenia Mejia

yesenia.mejia@brighterbites.org

Escuelas: Mendenhall Elementary, Sylvia Mendez CREW Leadership Academy, Gilbert Cuellar Elementary, RISD Academy, McWhorter Elementary, Seagoville North Elementary

Receta favorita: Galletas de camote.

Mia Ellis

mia.ellis@brighterbites.org

Escuelas: Widén Elementary, KIPP Austin Comunidad, TA Brown Elementary, Austin Achieve Elementary, Overton Elementary, Perez Elementary

Receta favorita: Verduras (hojas verdes) Ahumadas

Rebeca Hernandez Gonzalez

rebeca.hernandez-gonzalez@brighterbites.org

Escuelas: Langford Elementary, McBee Elementary, Oak Springs Elementary, Govalle Elementary, Jordan Elementary, Houston Elementary

Receta favorita: Licuado para una visión de rayos-x.

Veronica Cabrera

veronica.cabrera@brighterbites.org

Escuelas: Linder Elementary, Cook Elementary, Andrews Elementary, Metz-Sanchez Elementary, Norman-Sims Elementary, Rodriguez Elementary

Receta favorita: Pasta primavera.

Alison Aguiar

alison.aguiar@brighterbites.org

Escuelas: Brooklyn Landmark Elementary School, PS 48M - PO Michael J Buzcek, PS 92Q, PS 151Q – Mary D Carter, PS 228Q - Early Childhood Magnet School of the Arts, PS 280Q

Receta favorita: Ensalada de remolacha.

Gina Flores

gina.flores@brighterbites.org

Escuelas: PS 145M - The Bloomingdale School, PS 149Q - Christa McAuliffe, PS 151K - Lyndon B. Johnson, PS 212Q, PS 327K, Riverdale Avenue Community School, Riverdale Avenue Middle School

Receta favorita: Mango tango salsa.

Emily Owen

emily.owen@brighterbites.org

Escuelas: Adelphi Elementary, Beacon Heights Elementary, Robert Gray Elementary, Cooper Lane Elementary, Mary Harris Elementary, Judge Sylvania Woods Elementary

Receta favorita: Verduras (hojas verdes) ahumadas.

Rajni Sood Laurent

rajni.sood.laurent@brighterbites.org

Escuelas: Edward Felegy Elementary, Dodge Park Elementary, Thomas Stone Elementary, Chillum Elementary, Cherokee Lane Elementary, Riverdale Elementary

Receta favorita: El licuado de Hulk.

Leidy Vassell

leidy.vassell@brighterbites.org

Escuelas: RCMA Immokalee Charter School, Avalon Elementary, Pinecrest Elementary

Receta favorita: Ensalada de Repollo con Frutas.

Tamaella Andrus

tamaella.andrus@brighterbites.org

Escuelas: Golden Gate Elementary, Parkside Elementary, Village Oaks Elementary, Edgewood Academy

Receta favorita: Pimientos Rellenos.

Carolina Sanchez-Jimenez

carolina.sanchez-jimenez@brighterbites.org

Escuelas: La Gloria Elementary, Oak Avenue Elementary School, Arroyo Seco Academy, Monterey County Head Start, Gonzales Head Start, Fremont Head Start, Alisal Community Head Start, First Steps Head Start, Martin Luther King Head Start, Mary Chapa Head Start

Receta favorita: Lasaña de vegetales.

OTRAS MANERAS DE CONTACTARNOS

Brighter Bites

Houston

Dallas

Austin

NYC

Washington, D.C.

Southwest Florida

Salinas